СБУ задержала на Донбассе информатора "ДНР"

СБУ задержала на Донбассе информатора "ДНР"

СБУ задержала в Славянском районе Донецкой области информатора террористической организации "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянском районе Донецкой области информатора террористов от "ДНР". Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянском районе Донецкой области задержали информатора террористической организации "ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили, что житель одного из сел два раза в месяц посещает временно оккупированную боевиками Горловку якобы для проверки состояния квартиры, которая ему принадлежит.

"Сотрудники СБ Украины задокументировали, что таким образом человек регулярно передавал информацию главарю одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", - добавили в сообщении.

Также отмечается, что по его указанию, источник собирал данные о перемещении, дислокации военной техники и подразделений сил антитеррористической операции вблизи линии разграничения.

Сообщается, что координаты, которые передавал злоумышленник, использовались террористическими группировками для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

"Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника по месту жительства, при обыске также изъяли незарегистрированное оружие с патронами и боевую гранату", - сообщили в СБУ.

Отмечается, что открыто уголовное производство. Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.