День города 2017: как Черкассы отметили свой 731-ий день рождения

Автор
День города 2017: как Черкассы отметили свой 731-ий день рождения

Сегодня Черкассы отпраздновали свой 731-ий День рождения.

Несмотря на то, что постоянной даты празднования Дня города в Черкассах нет, жители и гости города всегда присоединяются к празднованию.

В этом году празднование началось с установления рекорда Украины. Три богатыря, среди которых и известный черкасский стронгмен Виктор Юрченко, тащили четыре сцепленных между собой троллейбуса. Это уникальное достижение будет внесено в Книгу рекордов Украины.

Помимо этого, на улице Крещатик разместились вокалисты из народных ансамблей, гимнастки и юные казаки и казачки с показательными выступлениями. Посреди улиц города работали и художники, которые рисовали портрет каждому желающему.

 Также, черкащан поздравил с праздником мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко. Он пожелал уюта в семьях, благополучия, веры в будущее и гордости за Черкассы и Украину.

Любители классической приходили к зданию филармонии, где играл оркестр. Также, на Крещатике работала ярмарка, где продавались кувшины, сувениры и даже мед.

Возле ТРЦ "Крещатик Сити"  черкасские изобретатели демонстрировали роботов и прочие свои изобретения.

В "Долине роз" проходила своя программа празднований. Там спасатели выставили пожарную технику и все желающие могли посоревноваться в точности, сбивая мяч пожарным водометом. Также, в долине проходили соревнования по баскетболу.

На день города над Долиной роз разбрасывали деньги с воздуха.

Вечером жители и гости города исполнили гимн Черкасс в Долине роз.