Пожар в детском лагере "Виктория": девочка-герой спасла 8 детей

Автор
Пожар в детском лагере "Виктория": девочка-герой спасла 8 детей

Во время пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе девочка Екатерина Ной вынесла из горящего здания 8 детей возрастом от 8 до 10 лет и получила ожоги.

Депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий сообщил, что во время пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе пострадавшая девочка Екатерина Ной спасла из горящего корпуса 8 детей.

По словам чиновника, девочка вывела из охватившего огнем здания детей в возрасте от 8 до 10 лет и в результате получила ожоги ног и верхних дыхательных путей. Когда Екатерину доставили в больницу, она потеряла сознание. Сейчас девочка-герой лежит в реанимации областной детской больницы на Слободке и идет на поправку.

Депутат выразил благодарность родителям девочки за то, что воспитали Человека с большим сердцем и заявил, что с такими людьми у страны есть будущее.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" произошел пожар, в результате трагедии погибли трое детей, еще двое находятся в больнице.

Трагический пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе: все подробности

По данному факту открыто уголовное производство по статьям о нарушении требований пожарной безопасности. Диретора детского лагеря задержали, суд примет решение об избрании ему меры пресечения.