Трагедия в Одессе: арестована воспитатель лагеря "Виктория"

Трагедия в Одессе: арестована воспитатель лагеря "Виктория"

Ранее суд арестовал без права внесения залога подозреваемого в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря.

Киевский районный суд Одессы арестовал без права внесения залога подозреваемую в нарушении правил пожарной безопасности воспитательницу детского лагеря "Виктория".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

[news_post id='3619924' name='' img='' align='left']

"Киевский районный суд Одессы взял под стражу воспитателя (ответственного за пожарную безопасность) коммунального внешкольного учебного заведения "ОГД ОСК "Виктория", которую подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 УК Украины, а именно нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое привело к возникновению пожара, что привело к гибели людей и материальному ущербу в особо крупных размерах", - сказано в нем.

Следственный судья избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

[news_post id='3623966' name='' img='' align='right']

"Согласно предписаний в июне сотрудники Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области провели проверку территории, зданий, сооружений, подсобных и бытовых помещений детского лагеря "Виктория", в результате которой ответственному за пожарную безопасность лицу необходимо принять ряд мер по соблюдению требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

При этом подозреваемая, будучи ознакомленной с указанным предписаниям и будучи обязанной выполнить их в полном объеме, не приняла мер для их выполнения.

[news_post id='3623470' name='' img='' align='left']

Напомним: 15 сентября поздно вечером в корпусе №5 КПНЗ Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс "Виктория" из-за нарушения правил пожарной безопасности произошел пожар, который привел к гибели троих детей и полному уничтожению самого корпуса.

Ранее суд арестовал без права внесения залога подозреваемого в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря.