17-летний парень отравился марихуаной и попал в реанимацию

Автор
17-летний парень отравился марихуаной и попал в реанимацию

Подросток попал в реанимацию из-за отравления марихуаной.

В Сумской области в Глуховском районе 17-летний парень отравился марихуаной. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Сумской области.

После попытки употребления наркотиков 17-летний парень оказался в реанимационном отделении центральной районной больницы Глухова.

"Врачи диагностировали у подростка тяжелое наркотическое отравление и сообщили в милицию. Правоохранители сразу начали выяснять обстоятельства этого дела. Как выяснилось, марихуаной парня угостил его 28-летний товарищ", - отметили в пресс-службе сумской милиции.

Мать парня рассказала, что в тот день ее сын находился дома. Вечером к нему пришел товарищ М, а потом услышала крик М, который звал на помощь. По словам женщины, когда она вошла в комнату, то ее сын лежал на полу. У парня были конвульсии.

Вызванные медики "скорой" доставили юношу в реанимацию, а правоохранители нашли друга, у которого нашли марихуану. Относительно М. следователи открыли уголовное производство сразу по двум статьям: ч.1 ст.309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств" и ч.2 ст.315 "Склонение к употреблению наркотических средств" УК Украины, наказанием за которое может стать лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.