Столкновения в Одессе: возле мэрии пострадали 36 правоохранителей

Столкновения в Одессе: возле мэрии пострадали 36 правоохранителей

Между митингующими и правоохранителями начато уголовное производство.

В Одессе во время сегодняшних столкновений возле мэрии пострадали 36 правоохранителей.

Как сообщилось в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в результате действий некоторых активистов за медицинской помощью обратились 20 сотрудников Нацполиции и 16 сотрудников Нацгвардии.

По факту конфликта между митингующими и правоохранителями начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Полиция обращается к гражданам не нарушать общественный порядок и не совершать противоправных действий. Все события, которые происходят возле Одесского горсовета, документируются работниками полиции. Им, а также лицам, принимавшим в них участие, в дальнейшем будет дана надлежащая правовая оценка", - заявили в главке.

Как сообщалось, сегодня в центре Одессе сотни людей пикетируют здание мэрии, где проходила сессия Одесского городского совета. Детонатором акции протеста стал пожар в детском комплексе "Виктория", в результате которого погибло трое детей. Протестующие требовали отставки мэра Одессы Геннадия Труханова, наказания всех виновных в гибели детей во время пожара в лагере.

Между митингующими и правоохранителями произошло столкновение после того, как часть участников акции протеста попыталась пройти в здание, где проходила сессия горсовета, но их не пропустили. Сессия горсовета была прервана.