Штаб: Боевики совершили 27 обстрелов за сутки, ранен боец АТО

Автор
Штаб: Боевики совершили 27 обстрелов за сутки, ранен боец АТО

В штабе АТО сообщили, что незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушали перемирие.

В конце прошлых суток после 18 часов противник продолжил обстрелы украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

“В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш защитник получил ранения”, - говорится в сообщении.

Так, вечером и ночью боевики трижды били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. Из этого же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского.

Кроме того, под обстрелы врага попали наши опорные пункты вблизи шахты Бутовка и Песок. На Приморском направлении оккупанты применяли автоматические гранатометы у Водяного, а пулеметы - возле Гнутово. Под пулеметный огонь боевиков попали также укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю. На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.