Под Мариуполем горит склад боеприпасов

Автор
Под Мариуполем горит склад боеприпасов

На складах боеприпасов в районе села Малоянисоль раздались взрывы.

Полиция совместно с военной прокуратурой проводят проверку по факту детонации боеприпасов в Никольском районе.

Об этом сообщает Главное Управление Национальной полиции в Донецкой области.

"Около 16.20 на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль раздались взрывы. На место происшествия направлены сотрудники ГСЧС. Полицейские оцепили опасный район и обеспечивают его охрану", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пожар возник в поле. Сейчас спасатели борются с огнем.

На место выехали сотрудники Никольского отдела полиции и ответственные от руководства полиции Донецкой области совместно с военной прокуратурой области. Правоохранители взяли территорию в окружение, чтобы люди не попали в огненную ловушку.

Данных о пострадавших на этот момент нет.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях. Проводится проверка.

Как сообщили местному порталу 0629 очевидцы, горит склад боеприпасов: "По словам жителей Новоянисоль (Никольский район) сейчас взрывается и горит склад боеприпасов. Пожарная служба приехала, но справиться с огнем не может. Взрывы слышны на далеком расстоянии".

"Некоторые люди идут в подвалы, некоторые выезжают из поселка. В пресс-службе ГСЧС подтвердили данную информацию и сказали, что пожар действительно происходит на складе боеприпасов на расстоянии 1,5 км от населенного пункта", - говорится в сообщении.

Село Новоянисоль, в котором проживают 450 человек, расположен в 36 км от Мариуполя. Как стало известно 0629, горит склад одной из военных частей, которая постоянно дислоцируется в этом регионе и не задействована в АТО.