В Виннице суд избрал меру пресечения полицейскому, задержанному на взятке

В Виннице суд избрал меру пресечения полицейскому, задержанному на взятке

В Виннице суд постановил взять под стражу полицейского, задержанного при получении 50 тыс. грн взятки.

В Виннице суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей полицейскому, задержанному при получении 50 тыс. грн взятки.

[news_post id='3636848' name='' img='' align='left']

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, такое решение Винницкий городской суд принял 23 сентября.

Прокуратурой Винницкой области двум должностным лицам отдела противодействия киберпреступности в Винницкой области Подольского управления киберполиции объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и 23 сентября в суд направлено ходатайство об отстранении их от должностей и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Следственным судьей в этот же день рассмотрено ходатайство в отношении одного подозреваемого и избрана задержанному правоохранителю мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 500 тыс. грн", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту по уголовному производству проводятся следственные (розыскные) действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения.

За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 22 сентября правоохранители задержали двух полицейских отдела противодействия киберпреступности в Винницкой области Подольского управления киберполиции при получении 50 тыс. грн. взятки за непривлечение лица к уголовной ответственности.