Ситуация на Донбассе: Силы АТО отрывали огонь, двое военных ранено

Автор
Ситуация на Донбассе: Силы АТО отрывали огонь, двое военных ранено

Боевики 22 раза открывали огонь по силам АТО, двое украинских военных ранено.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни украинских военных, силы АТО отрывали огонь, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Вечером и ночью в районе проведения АТО снова было не спокойно. Российско-оккупационные группировки не прекращали обстрел наших позиций на всех направлениях, однако прошедшие сутки враг не применял минометов и другого тяжелого вооружения… В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения. Потери врага уточняются", – говорится в сообщении на странице штаба в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

[news_post id='3638372' name='' img='' align='left']

На приморском направлении в конце суток боевики дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово.

На донецком направлении с этого же оружия НВФ дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. В районе Авдеевки и шахты Бутовка работали крупнокалиберные пулеметы боевиков.

По уточненным данным, на луганском направлении около 17.00 боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. Украинские военные жестко ответили врагу. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья - удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку Крымского, Донца и Валуйского.