Массовое отравление рыбой во Львове: возросло количество жертв

Автор
Массовое отравление рыбой во Львове: возросло количество жертв

Во Львове до 50 человек увеличилось число пострадавших после употребления копченой рыбы с рынка "Привокзальный".

Более полусотни человек, среди которых и дети, госпитализированы с острым кишечным отравлением после употребления копченой рыбы, купленной на Привокзальном рынке во Львове.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

[news_post id='3637680' name='' img='' align='left']

"По состоянию на 6 час. 25 сентября всего пострадавших 56 человек, в том числе 7 детей, из них госпитализированы 52 человека, в том числе 6 детей, 4 человека, в том числе 1 ребенок, отказались от госпитализации (амбулаторное лечение)", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что состояние 14 госпитализированных приближено к тяжкому, остальные - в состоянии средней тяжести.

Как сообщалось, первые массовые обращения с жалобами на пищевое отравление львовские медики зафиксировали 22 сентября. Выяснилось, что все пострадавшие употребляли скумбрию горячего копчения, которую приобрели в закрытом павильоне Привокзального рынка во Львове. Ее закоптила в домашних условиях сама продавец, купив накануне 25 кг замороженной рыбы. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса Украины. Предусмотренное максимальное наказание - до трех лет ограничения свободы. Проводится досудебное расследование.