Экс-начальника отдела Харьковской обладминистрации задержали на взятке

Экс-начальника отдела Харьковской обладминистрации задержали на взятке

В Харьковской области разоблачили при получении неправомерной выгоды экс-начальник одного из отделов областной обладминистрации.

Прокуратура Харьковской области совместно с управлением защиты экономики и следственным управлением Национальной полиции в Харьковской области разоблачили при получении неправомерной выгоды экс-начальник одного из отделов областной государственной администрации.

"46-летний бывший начальник одного из отделов облгосадминистрации предлагал предоставить взятки ответственным работникам горсовета и горисполкома за выделение земельного участка. Предприниматель, планировавший создать на въезде в Харьков логистический центр, хотел взять в аренду 2,5 га земли. Экс-чиновник пообещал, что поможет положительно решить этот вопрос за 25 тыс.дол", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Мужчину задержали в понедельник при передаче 655 тыс.грн. Решается вопрос об объявлении подозрения по ст.27, ст.15, ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины (соучастие в покушении на предоставление неправомерной выгоды служебному лицу по предварительному сговору группой лиц). Ведутся первоочередные следственные действия.