Штаб АТО: боевики 13 раз нарушали перемирие

Автор
Штаб АТО: боевики 13 раз нарушали перемирие

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие, а военнослужащие сил АТО 11 раз открывали огонь в ответ.

Потерь среди украинских бойцов нет, говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции на странице в Facebook.

"В течение минувших суток обстановка и в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. После 18 часов пророссийские боевики активизировали обстрелы наших позиций на Приморском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Так, вечером противник применял крупнокалиберный пулемет на подступах к Авдеевке и Майорску. А под гранатометный огонь противника попали опорные пункты ВСУ у Жованки и шахты "Бутовка".

На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования из крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Водяного и Талаковки. А около 21 часа выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра вблизи Лебединского.

Кроме того, поздним вечером боевики обстреляли из минометов калибра 82 миллиметра дома жителей Марьинки. К счастью, пострадавших среди местного населения нет.