Ситуация в АТО: шахта "Бутовка" попала под обстрел оккупантов

Ситуация в АТО: шахта "Бутовка" попала под обстрел оккупантов

Длительный обстрел зафиксирован на позиции Шахта "Бутовка", под Горловкой террористы обстреляли три опорных пункта ВСУ.

За прошедшие сутки обстрелы и вооруженные провокации со стороны террористов происходили на Донецком и Мариупольском направлении, на Луганском - боевых действий не было.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На Луганском направлении вчера боевые действия не велись", - сказал он.

На Донецком направлении традиционно неспокойно было возле Авдеевки: оккупанты нарушали режим тишины днем и вечером. Также длительный обстрел зафиксирован на соседней позиции Шахта "Бутовка". Кроме того, под Горловкой террористы обстреляли три опорных пункта ВСУ.

Всего на Донецком направлении НВФ открывали огонь 8 раз, в большинстве случаев украинские войска открывали ответный огонь, подчеркнул официальный представитель МОУ.

По словам Мотузяника, на Мариупольском направлении обстановка прежняя: боевики совершили ряд провокаций в Новотроицком и на участке фронта Павлополь - Широкино.

"В Лебединском зафиксирован непродолжительный минометный обстрел. Традиционно основная активность противника приходилась на вечерние часы. Украинские войска активно вели ответный огонь", - заявил он.

Спикер добавил, что в понедельник около 16:30 российско-террористические группировки открыли огонь по жилым кварталам Марьинки из 82-мм минометов, в результате чего было повреждено семь частных домов.