Продавцу некачественной рыбы с Привокзального рынка объявили о подозрении

Продавцу некачественной рыбы с Привокзального рынка объявили о подозрении

Изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве, продавщица сбывала на львовском рынке.

Во Львове прокуратура объявила подозрение львовянке, которая приготовила и продавала рыбу на рынке, после употребления которой в городе массово отравились люди. Об этом говорится на сайте Львовской прокуратуры.

[news_post id='3642114' name='' img='' align='left']

"Установлено, что женщина, достоверно зная, что нарушены правила и нормы могут привести к тяжелым последствиям, все же розморажевала скумбрию и, с помощью специального оборудования, в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы. Изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил товар без документов о качестве, продавщица сбывала на львовском рынке", - говорится в сообщении прокуратуры.

Во время следственных действий, товар изъят, а образцы направлены на экспертизу для проведения лабораторных исследований. Досудебное расследование продолжается. Продавщице грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, во Львове копченой скумбрией, которую приобрели на Привокзальном рынке, отравились 54 человека, в больницах находятся 48 человек. Причина вспышки кишечной инфекции пока не установлена.