В Донецкой области из-за обстрела боевиков ранен местный житель

В Донецкой области из-за обстрела боевиков ранен местный житель

Незаконные вооруженные формирования обстреляли Жованку и Марьинку в Донецкой области, ранен местный житель.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что пророссийские боевики обстреляли Жованку и Марьинку, один местный житель получил ранение.

Сообщается, что местный житель 1972 года рождения получил пулевое ранение в ногу во дворе своего собственного дома. Украинские военные оказали ему первую неотложную помощь и с помощью военного транспорта доставят в больницу Бахмута. Сообщается, что боевики продолжают обстреливать поселок с помощью стрелкового оружия. С начала суток уже зафиксированы три обстрела Марьинки.

Сутки в АТО: интенсивность обстрелов украинских позиций уменьшилась

Глава Марьинской РГА Владимир Мороз сообщил, что незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских военных в окресностях поселка. Сегодня утром мина упала на жилую улицу, информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушали перемирие, потерь среди украинских военнослужащих нет. Накануне вечером пророссийские наемники продолжали обстрелы по защитникам Авдеевки с использованием исключительно стрелькового оружия.