Отравление рыбой во Львове: количество пострадавших продолжает расти

Отравление рыбой во Львове: количество пострадавших продолжает расти

После отравления копченой рыбой на Привокзальном рынке во Львове на стационарном лечении продолжают находиться 48 человек.

Число пострадавших в результате отравления копченой рыбой во Львове возросло до 66, сообщает Департамент гражданской защиты населения облгосадминистрации.

Среди них - 7 детей. Из общего числа госпитализированы 60 человек (6 детей). На амбулаторном лечении находятся ребенок и 5 взрослых.

"После проведения лабораторных исследований всем пациентам выставлен диагноз – сальмонеллез. Состояние пациентов, находящихся в стационаре - средней тяжести с улучшением", - сообщили в ОГА.

[news_post id='3642719' name='' img='' align='left']

Накануне продавщице злосчастной рыбы прокуратура вручила подозрение.

Как сообщила полиция Львовской области, женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что пострадавшие употребляли рыбу горячего копчения, которую приобрели в одном из торговых киосков на рынке "Привокзальный" во Львове. По факту массового отравления открыто уголовное дело.