На Луганщине двое пограничников погибли в результате подрыва

Автор
На Луганщине двое пограничников погибли в результате подрыва

На участке отдела "Станично-Луганское" на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих состава пограничного наряда.

Двое пограничников погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве на участке отдела пограничной службы "Станично-Луганское" в Луганской области, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Сегодня, около 17 часов, на участке отдела "Станично-Луганское" на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих состава пограничного наряда.

[news_post id='3649074' name='' img='' align='left']

Оба охранника границы погибли на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту происшествия вызвана карета скорой помощи, также прибыл начальник пограничного отряда. В региональном управлении и управлении отряда создана ситуационная группа. "Государственная пограничная служба Украины выражает соболезнования семьям погибших пограничников.

С целью объективного изучения всех обстоятельств этого трагического события ведомство информирует Военную прокуратуру, Национальную полицию, а также представителей международных миссий, работающих в зоне проведения антитеррористической операции", - добавили в ведомстве.

Как сообщал штаб АТО, в целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.