Штаб: За сутки ранены двое бойцов АТО

Штаб: За сутки ранены двое бойцов АТО

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушали перемирие.

В конце минувших суток боевики не прекращали обстрелы украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В целом, за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие. Наши военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий двое военнослужащих сил АТО получили ранения. Потери врага уточняются", - говорится в сообщении.

Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки

Так, после 18 часов и почти до полуночи враг постоянно обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши укрепления под Авдеевкой. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Из этого же оружия оккупанты более часа лупили по защитникам шахты Бутовка.

"Наибольшее количество огневых провокаций за прошедшие сутки зафиксировано на Приморском направлении", - отмечают в штабе.

Вечером пророссийские наемники снова из минометов калибра 82 миллиметра обстреливали наши укрепления вблизи Марьинки. А около 20 часов, в результате огневого противостояния с применением противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, получили осколочные ранения двое украинских бойцов. Кроме того, в конце суток под обстрелами боевиков оказались наши опорные пункты неподалеку Водяного и дважды возле Павлополя.