Штаб АТО: 4 военнослужащих получили ранения

Штаб АТО: 4 военнослужащих получили ранения

В штабе АТО сообщили, что на Донбассе за прошедшие сутки четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Боевики незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки 16 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате чего четверо украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие. За сутки боевики 6 раз использовали минометы калибра 120 и 82 миллиметра, выпустив в сторону украинских войск более 70 мин и 20 танковых снарядов. Наши военные асимметрично отвечали противнику. В результате боевых действий 4 украинских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра в Фейсбук.

День в АТО: Под Талаковкой ранен украинский военный

На Приморском направлении боевики вечером обстреливали Водяное из минометов и гранатометов, Павлополь и Талаковку – из крупнокалиберных пулеметов и Березовое.

На Луганском направлении около 20.00 боевики обстреливали окрестности Новотошковского из миномета калибра 82 мм и противотанкового гранатомета.