Штаб: За минувшие сутки боевики 20 открывали огонь по украинским позициям

Автор
Штаб: За минувшие сутки боевики 20 открывали огонь по украинским позициям

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе ранен один военнослужащий, еще двое получили боевые травмы.

За минувшие сутки боевики 20 раз нарушили перемирие. Украинские военные 12 раз огнем заставляли противника к соблюдению мирных договоренностей. В результате боевых действий один военнослужащий был ранен, еще двое получили боевые травмы, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье утром.

На донецком направлении после 18.00 боевики несколько часов из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши опорные пункты на юго-восточных окраинах Авдеевки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Также вечером НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, Невельского и Майорска.

На мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинских военнослужащих на подступах к Лебединскому и Водяному. С 21.00 и в течение часа они били с 82-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО вблизи Широкино.