В Одессе задержали виновников взрыва авто

В Одессе задержали виновников взрыва авто

Правоохранители Одесской и Донецкой областей задержали группу лиц, которые взорвали автомобиль в Одессе 24 июля.

Правоохранители Одесской и Донецкой областей задержана группа лиц, которая подорвала автомобиль у одной из политических общественных организаций в Одессе. Об этом во время брифинга сообщил председатель Нацполиции Украины Сергей Князев.

[news_post id='3656886' name='' img='' align='left']

"Одна из резонансных событий была в Одессе. 24 июля 2017 в городе Одесса по ул. Жуковского, был осуществлен взрыв в автомобиле ВАЗ 2101, который был припаркован возле одной из политических общественных организаций в Одессе. Взрывное устройство сработало на заднем левом пассажирском сиденье. Там обнаружено около 16 грамм тротил", - сообщил С.Князев.

Также известно, что группировка получила взрывчатку путем почтовой экспресс доставки.

Он добавил, что благодаря слаженным действиям правоохранителей, преступники были задержаны при переходе КПП Марьинки на часть временно неконтролируемой территории Украины.

В Киеве возле станции метро "Лесная" нашли тело человека

С.Князев отметил, что доказательства, которые были выявлены в ходе расследования этих правонарушений позволяют подчеркнуть, что "эти правонарушения были содеяны умышленно, за денежные средства и в этой операции были задействованы специальные представители из РФ, которые учились, как террористы".