Генпрокурор убежден, что в Калиновке была диверсия

Генпрокурор убежден, что в Калиновке была диверсия

Луценко заявил, что в ближайшие дни будут вручены подозрения тем, кто причастен к служебной халатности, которая привела к диверсии в Калиновке.

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает основной версией в деле о пожаре на военных складах в Калиновке диверсию.

Об этом он заявил на брифинге в Харькове.

[news_post id='3658298' name='' img='' align='left']

"Я стою и дальше на том, что мы имеем дело с диверсией, которая стала возможной из-за служебной халатности должностных лиц, которые были уполномочены обеспечить охрану этого объекта", - отметил руководитель ГПУ.

Луценко добавил, что другие детали расследования в интересах следствия разглашению не подлежат.

Ранее генпрокурор заявил, что в ближайшие дни будут вручены подозрения тем, кто, предположительно, причастен к служебной халатности, которая привела к диверсии в Калиновке.

Как сообщалось, вечером 26 сентября на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области произошел пожар, который повлек детонацию боеприпасов. Из-за чрезвычайной ситуации из опасной зоны были эвакуированы более 30 тыс. местных жителей. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали два человека.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту совершения диверсии на территории воинской части. Вместе с тем следователи расследуют четыре основные версии пожара в Калиновке.