В Киеве митингующие разгромили автозаправку

В Киеве митингующие разгромили автозаправку

В Киеве активисты разгромили АЗС и вступили в столкновения с полицией.

На пересечении улиц Ревуцкого и Тростянецкой на строительстве скандальной АЗС в Киеве неизвестные разгромили автозаправочную станцию, снесли забор вокруг стройки, ворвались на ее территорию.

Перед этим местные жители провели митинг, на котором протестовали против этого строительства. К митингующим приехал начальник Дарницкой полиции Сергей Чернышев, от которого местные жители потребовали объяснить, почему дарницкая полиция не предпринимает действий по защите общественного порядка. Начальник заявил, что по поводу строительства автозаправки должна быть проведена экспертиза, а по всем заявлениям граждан в полицию он ответил, что этими делами занимается прокуратура.

На митинге неизвестные забросали его землей, после чего забросали петардами территорию АЗС, снесли забор и разгромили само здание заправки. Также на место прибыл наряд полиции (20-30 полицейских), неизвестные в камуфляже и масках и сейчас на дороге протестующие выстроились в живую цепь. Улицу Ревуцкого перекрыли 2-мя машинами полиции.

Сейчас полиция отошла на другую сторону, а местные жители продолжают митинг.