СБУ в Одессе задержала на взятке руководство дирекции Укрпочты

Автор
СБУ в Одессе задержала на взятке руководство дирекции Укрпочты

Дирекция совместно с подчиненным руководителем отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду объектов недвижимости в центре Одессы.

Правоохранители задержали на взятке руководство областной дирекции Укрпочты в Одессе. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе управления СБУ в Одесской области.

"Установлено, что начальник дирекции совместно с подчиненным руководителем отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду объектов недвижимости в центре Одессы", - говорится в сообщении.

В Харькове мужчина погиб жуткой смертью

По информации спецслужбы, чиновники оценили в 9,6 тысячи долларов стоимость ежемесячной аренды трех объектов недвижимости. Через год злоумышленники обещали бизнесменам за "отдельную плату" начать процедуру отчуждения в их пользу имущества Укрпочты. Оперативники СБ Украины задержали взяточников с поличным.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Оба должностных лица задержаны, согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления.