На границе с РФ перекрыли канал незаконного вывоза людей

На границе с РФ перекрыли канал незаконного вывоза людей

Двое жителей Харьковщины пытались незаконно перевести через границу двух граждан Украины.

Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы и Нацполиции в Харьковской области задержали организатора и переправщика, которые незаконно перевозили людей через границу.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Вчера по результатам проведенных мероприятий общая межведомственная группа в составе оперативников Восточного регионального управления Госпогранслужбы, пограничников отдела "Казачья Лопань" Харьковского отряда и сотрудников ОБОСТЛ ГУ НП в Харьковской области, в районе села Ветеринарное, недалеко от границы, задержала двух граждан Украины, 1980 и 1982 года рождения, жителей Харьковщины, которые как переправщик и пособник организатора преступной схемы пытались незаконно перевести через границу двух граждан Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем работники правоохранительных органов задержали организатора указанной незаконной переправки с денежными средствами, которые он получил за незаконную переправку двух граждан Украины. Им оказался гражданин Украины, 1985 года рождения, житель Харьковщины.

Организатору и переправщику объявлено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч 2. ст.332 УК Украины. Продолжаются дальнейшие следственные и оперативные мероприятия.