В Минобороны подтвердили информацию о ранении бойца ВСУ в зоне АТО

Автор
В Минобороны подтвердили информацию о ранении бойца ВСУ в зоне АТО

В Министерстве обороны Украины подтвердили ранение одного украинского военнослужащего в зоне проведения АТО.

В Министерстве обороны Украины информируют об отсутствии погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на востоке Украины и ранении одного украинского военного в субботу, 7 октября.

"За минувшие сутки, к счастью, погибших в рядах украинских войск нет. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение. Это произошло возле населенного пункта Пески (донецкое направление – прим.ред) в результате вражеского обстрела", - рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в воскресенье днем в Киеве.

По его словам, на луганском направлении в течение минувших суток боевики осуществили 6 вооруженных провокаций, в ходе которых применяли как легкое вооружение, так и минометы. "Украинские войска вели огонь в ответ", - добавил А.Мотузяник.

ВСУ в Виннице получили модернизированные автомобили

На донецком направлении за минувшие сутки боевики осуществили 7 обстрелов позиций ВСУ. Спикер Минобороны отметил, что основной "горячей точкой" остается Авдеевка, где боевики осуществили серию "достаточно мощных" обстрелов с применением легкого вооружения.

На мариупольском направлении боевики совершили 6 обстрелов, в том числе с применением минометов.

"Отметим, что во всех случаях украинские войска были вынуждены открывать огонь в ответ", - заключил А.Мотузяник.

В опубликованной в воскресенье утром на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Фейсбук сводке за 7 октября отмечалось, что за прошедшие сутки НВФ 19 раз нарушили перемирие, в 11 случаях силы АТО отвечали врагу. Также сообщалось, что около 19 часов, в результате гранатометного обстрела опорного пункта ВСУ неподалеку Песок, получил ранения один военнослужащий ВСУ.