Сегодня ГПСУ в РФ выяснит, как двое пограничников "попали в руки" ФСБ

Сегодня ГПСУ в РФ выяснит, как двое пограничников "попали в руки" ФСБ

Пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян сообщил, что встреча представителей пограничных ведомств Украины и РФ по поводу задержанных украинцев пройдет в Брянске.

Встреча между представителями пограничных ведомств Украины и РФ в отношении двух задержанных украинских пограничников состоится в Брянске, где произошел инцидент. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"Встреча будет проведена на том участке, где это произошло. Там будут только представители ГПСУ и представители Пограничной службы ФСБ России. Будем обсуждать, каким образом наши пограничники попали в руки российских пограничников. Нам интересна позиция России по поводу того, каким они видят будущее этой ситуации и как они будут ее решать", - сказал он.

По словам Слободяна, украинская сторона прорабатывает основные версии произошедшего. О том, где находятся задержанные украинские пограничники, пока неизвестно.

Слободян назвал дату встречи по поводу задержанных РФ украинских пограничников

Ранее, Олег Слободян сообщил, что встреча с российской стороной по поводу задержанных украинских пограничников, которая поможет разобраться, что произошло на границе, должно состояться 9 октября.

Как сообщалось, 3 октября двое офицеров отдела пограничной службы "Зноб-Новгородское" Сумского пограничного отряда проводили мониторинг участка границы, когда связь с ними прервалась. Областная прокуратура открыла уголовное производство. Позже российская сторона официально подтвердила задержание военнослужащих на границе Сумской области. К задержанным не допускали украинского консула.