Кличко рассказал, когда завершится реконструкция Андреевского спуска в Киеве

Автор
Кличко рассказал, когда завершится реконструкция Андреевского спуска в Киеве

Историческую часть Киева после реконструкции планируют открыть в мае 2018 года.

Власти Киева планируют презентовать обновленные Андреевский спуск и Аллею художников в мае 2018 года, сообщил в ходе церемонии открытия "Театра на Подоле" в понедельник городской голова Киева Виталий Кличко.

"Историческая часть Киева меняется. Следующей весной мы планируем презентовать обновленный Андреевский спуск и Аллею художников. Пейзажная аллея будет абсолютно реставрирована. Сейчас реставрационные работы идут на Владимирской горке, будет обновлен Фуникулер", - рассказал В.Кличко.

[news_post id='3672411' name='' img='' align='left']

По его словам, в настоящее время Киев начинает строительство пешеходного моста, который будет соединять арку Дружбы народов с Владимирской горкой.

"Мы сделаем все, чтобы этот мост, который свяжет две туристические зоны – Мариинский парк и Владимирскую горку – открылся в следующем году. На Владимирской горке будут сделаны новые аллеи и новый фуникулер. Мы это все будем презентовать уже весной следующего года", - добавил городской голова Киева.

Как сообщалось со ссылкой на В.Кличко, Киев находится на завершающем этапе переговоров с международными компаниями о привлечении около $500 млн инвестиций в строительство парка развлечений на территории Гидропарка.

Среди других планов он выделил запуск канатной дороги по маршруту арка Дружбы народов — Труханов остров, с продлением ее на втором этапе до Гидропарка. По словам мэра, на этот проект уже найдены инвесторы.