Луценко обвинил Тячевского прокурора в "крышевании" нелегального бизнеса

Луценко обвинил Тячевского прокурора в "крышевании" нелегального бизнеса

Прокурор отметил, что в городе 10 тысяч населения и функционируют игорные заведения.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко, находясь с рабочей поездкой в Закарпатской области, посетил Тячевскую местную прокуратуру.

[news_post id='3677774' name='' img='' align='left']

Ее руководителю был задан ряд вопросов по поводу многочисленных жалоб жителей района на деятельность незаконных игорных заведений, нелегальную вырубку лесов, "крышевание" незаконного бизнеса правоохранительными органами и других негативных явлений.

Об этом сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

“Работниками Генеральной инспекции Генпрокуратуры прокурор Тячевской местной прокуратуры был сопровожден в г. Ужгород для проведения необходимых следственных действий. Во время встречи с коллективом Тячевской местной прокуратуры Генеральный прокурор отметил, что в городе 10 тысяч населения и функционируют игорные заведения. В частности, по результатам обысков, проведенных следователями Генеральной инспекции Генпрокуратуры обнаружены 8 залов, где незаконно функционируют игровые автоматы в количестве свыше 90 шт., а также серверы, обеспечивающие их роботу, которые следователями изъяты. Если местный прокурор не видит нелегальной вырубки и игровых автоматов, значит он не работает... Если уголовных производств нет, - то за что вы получаете заработную плату?", - заметил Луценко, обращаясь к работникам прокуратуры.

Теперь проверяется факт причастности руководителя Тячевской местной прокуратуры Закарпатской области на предмет злоупотребления служебным положением с целью личного обогащения, систематического получения неправомерной выгоды за покрывательство противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса.

Также проведены обыски по месту жительства и в служебном кабинете руководителя Тячевской местной прокуратуры Закарпатской области.

Продолжаются допросы работников вышеуказанных игорных заведений на предмет установления причастности к их деятельности работников правоохранительных органов.

Проводятся другие первоочередные следственные действия. Досудебное расследование продолжается.