В Одессе завершено расследование по делу похищения гражданина Турции

Автор
В Одессе завершено расследование по делу похищения гражданина Турции

В Одессе завершено расследование в отношении троих иностранцев, подозреваемых в похищении с целью выкупа и убийстве гражданина Турции.

В Одессе завершено расследование в отношении троих иностранцев, подозреваемых в похищении с целью выкупа и убийстве гражданина Турции в июне этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В Одессе на проезжей части образовался огромный провал

«Одесская местная прокуратура № 2 направила в суд обвинительный акт в отношении иностранцев, подозреваемых в умышленном убийстве заложника с целью сокрытия преступления, а также в грабеже и пр.», - отметили в прокуратуре.

Установлено, что в июне 2017 года обвиняемые проникли в квартиру по ул. Филатова и похитили мужчину с целью вымогательства у его знакомого 60 тыс. долл. Кроме того, злоумышленники ограбили квартиру потерпевшего.

Поняв, что такие большие средства за заложника не получат, с целью сокрытия следов совершенного преступления они убили жертву и закопали вблизи лесополосы в Овидиопольском районе Одесской области.

Житель Закарпатья взял в рабство мужчину

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Малиновского отдела полиции. По ходатайству прокуратуры задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В пресс-службе уточнили, что производство будет слушаться в Овидиопольском суде Одесской области, куда 9 октября Апелляционный суд области определил передачу материалов, поскольку в Малиновском районном суде Одессы нет соответствующей коллегии.

Как сообщалось, 15 июня трое иностранцев проникли в квартиру в одном из многоэтажных жилых домов в Одессе и похитили гражданина Турции. Злоумышленники вымогали крупную сумму денег сначала у потерпевшего, затем – у его знакомых.

Оккупанты принудительно собирают информацию о студентах Донбасса

Не добившись результата, подозреваемые убили жертву, 1976 года рождения.

Сообщалось, что злоумышленники являются гражданами Узбекистана, они были задержаны 19 июня.

Было открыто уголовное производство по п. 3, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 146, ч. 4 ст.189, ч. 4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство похищенного человека по предварительному сговору группой лиц; похищение человека; вымогательство; разбой).