Гройсман: Реконструкция Черкасского моста завершится через месяц

Автор
Гройсман: Реконструкция Черкасского моста завершится через месяц

Владимир Гройсман посетил реконструкцию моста в Черкасской области и рассказал о сроках завершения работ.

Реконструкция моста через Днепр в Черкасской области будет завершена через месяц, сообщил на своей странице в сети Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам ознакомления с состоянием ремонта автомобильных дорог общего пользования.

Автобус врезался в жилой дом: есть пострадавшие

Очередная остановка - Черкасская область. Проверяю мост через Днепр и участок дамбы трассы Киев - Знаменка. Важный транспортный узел, который капитально не ремонтировался с 60-х годов прошлого века. Год назад совместно с местными властями мы договорились о капитальном ремонте моста - лично проконтролировал ход проектных работ. Сейчас видим фактически новый объект. Ждем завершения реконструкции уже через месяц”, - написал Гройсман.

Порошенко о задержаниях в Минобороны: Никому не позволю красть у армии

Премьер министр также сообщил, что лично сварил сам один из швов на мосту.

"В новом мосту будет и частица моего труда - вспомнил юношеский заводской опыт и один из швов мостовой конструкции сварил сам - под пристальным наблюдением, конечно", - написал он.

Как сообщалось, по данным правительства, на строительство дорог в Украине в 2017 году было направлено 32,2 млрд грн, а проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает увеличение финансирования строительства и ремонта украинских дорог на 37% по сравнению с 2017 годом - до 44 млрд грн.

По данным «Укравтодора», ежегодная потребность в финансировании автодорог в стране оценивается не менее чем в 60 млрд грн.