Хуг заявил, что руководство "Л/ДНР" отказалось от встречи

Автор
Хуг заявил, что руководство "Л/ДНР" отказалось от встречи

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что руководители так называемых "ЛНР/ДНР" отказались от проведения встречи.

Руководители так называемых "ЛНР/ДНР" отказались от встречи с первым замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, а сотрудники Миссии сталкиваются с фактами препятствования выполнения их обязанностей в отдельных районах Донбасса.

В ходе скайп-брифинга из Донецкой области в пятницу он напомнил, что сегодня идет 5-й день его поездки на Донбасс. "Руководители вооруженных формирований отказались встретиться со мной. Это многое говорит об их настроенности на диалог", - отметил первый замглавы миссии.

Арьев: Блицкриг-сценарий по России в ПАСЕ поломали совместными усилиями

А.Хуг также проинформировал о фактах препятствия наблюдателям ОБСЕ в выполнении ими своего мандата.

"На Донбассе у нас работает свыше 500 наблюдателей. У нас 17 офисов (пунктов - прим.ред). Ночью члены миссии ведут наблюдение при помощи камер, установленных в 11-и локациях. 4 октября член т.н. "ЛНР" попытался лазером вывести из работы камеру, установленную в районе Станицы Луганской. На протяжении 5-и часов камера ничего не могла фиксировать. Вопрос - что т.н. "ЛНР" пыталась спрятать?", - сказал А.Хуг, продемонстрировав подтверждающие инцидент фотографии.