В Харьковской области задержана вторая за месяц группа нелегалов из Вьетнама

В Харьковской области задержана вторая за месяц группа нелегалов из Вьетнама

Госпогранслужба зафиксировала активизацию перемещения незаконных мигрантов через участок государственной границы в Харьковской области.

В Харьковской области в 10 метрах от линии украино-российской границы украинские пограничники обнаружили и задержали группу нелегальных мигрантов из Вьетнама.

[news_post id='3681420' name='' img='' align='left']

"Иностранцы 1983, 1991, 1993 и 1997 года рождения незаконно пересекли российско-украинскую границу. На них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в пятницу.

В информации отмечается, что Госпогранслужба фиксирует активизацию перемещения незаконных мигрантов через участок государственной границы в Харьковской области. С начала месяца это вторая группа нелегальных мигрантов из Вьетнама, которая пытается незаконно попасть на территорию Украины. Первая (4 нелегала из Вьетнама и их проводник из России) была задержана также на участке ответственности отдела пограничной службы "Веселое" в 20 метрах от линии госграницы Украины в начале октября.