Во Львове приостановлен отопительный сезон

Автор
Во Львове приостановлен отопительный сезон

Во Львове в воскресенье, 15 октября, из-за благоприятных погодных условий приостановили отопительный сезон, который начался пять дней назад.

Во Львове в воскресенье, 15 октября, был приостановлен отопительный сезон спустя пять дней после его старта. Об этом говорится в сообщении на сайте Львовского городского совета. Как заявила директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Ирина Маруняк, было принято решение отключить отопление из-за благоприятных погодных условий.

"Принято решение с воскресенья приостановить отопительный сезон, учитывая значительное потепление. Сейчас работают тепловики и работники ЛКП, осуществляют контроль, чтобы уровень воды в домах не упал. Просим также других балансодержателей - ОСМД и ЖСК провести соответствующую работу по домам и закрыть задвижки", - заявила она.

В Украине официально начался отопительный сезон

По словам Маруняк, дата возобновления отопительного сезона во Львове пока неизвестна, а власти будут опираться в этом вопросе на показатели среднесуточной температуры.

Напомним, отопительный сезон во Львове начался 10 октября. Официально отопительный сезон в Украине стартует 15 октября. Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что центральные власти сделали все необходимое для успешного начала в Украине отопительного сезона и что он возлагает за него ответственность на местное самоуправление.