Киев объявил конкурс на вывоз мусора

Киев объявил конкурс на вывоз мусора

Претенденты должны подать конкурсное предложение, в котором изложить свое видение организации вывоза твердых отходов в разрезе района и города в целом.

Киев 20 ноября 2017 года планирует отобрать по итогам конкурса исполнителей услуг по вывозу бытовых отходов для всех районов города, говорится в объявлении Киевской городской государственной администрации в муниципальной газете "Хрещатик".

Согласно ему, размер одного лота соответствуют административному району Киева.

[news_post id='3689768' name='' img='' align='left']

К участникам конкурса предъявляются такие квалификационные условия: стоимость услуг и опыт компании в этой отрасли, наличие необходимого количества контейнеров и транспорта для вывоза мусора, опыт работников и возможность сортировки отходов, говорится в сообщении.

В объявлении говорится, что претенденты должны подать конкурсное предложение, в котором изложить свое видение организации вывоза твердых отходов в разрезе района и города в целом.

Утилизация отходов осуществляется на существующих объектах: на филиале "Завод "Энергия" ПАТ "КиевЭнерго", полигоне твердых отходов №5 и полигоне стройотходов, говорится в объявлении.

Как пояснила секретарь конкурсной комиссии Марина Жилка, согласно постановлению Кабмина №1173 от 2011 года, подавать заявки на конкурс можно как минимум до 13 ноября.

По ее словам, договор с победителем должен заключаться минимум на пять лет, однако окончательный их срок определит организатор конкурса.

М.Жилка также сообщила, что по состоянию на 17 октября поданные конкурсные заявки пока отсутствовали.