Появились новые подробности кровавого ДТП в Харькове

Автор
Появились новые подробности кровавого ДТП в Харькове

Девушка за рулем внедорожника Lexus, нарушив ПДД, убила шесть человек.

Жертв кровавого ДТП в Харькове оказалось больше, чем сообщалось ранее - под колесами внедорожника погибли шестеро человек, еще пятеро пешеходов ранены.

Об этом в Фейсбуке сообщил нардеп Антон Геращенко.

"От полученных травм скончались уже шесть ни в чем не повинных людей. 5 пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи борются за их жизнь. Водители обеих авто остались живы", - написал он.

В Харькове внедорожник въехал в толпу людей, есть погибшие

По словам Геращенко, обеих водителей повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

"Полиция проводит весь комплекс первоочередных следственно-оперативных действий. Изымаються видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетелем трагедии. В ходе следствия также будут проверяться обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля Lexus", - отметил он.

Мэр Харькова отреагировал на ДТП в городе

Геращенко также сообщил, что за рулем внедорожника-убийцы была 20-летняя девушка, а автомобиль принадлежит ее отцу.

Он добавил, что водитель Lexus будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для нее на момент проведения следствия. Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.