Прокурор: Зайцева могла находиться под действием опиатов

Автор
Прокурор: Зайцева могла находиться под действием опиатов

Сторона обвинения в суде сообщила о наличии в крови Алены Зайцевой опиатов.

Во время заседания об избрании меры пресечения подозреваемой в харьковском ДТП с 5 погибшими Алене Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в ее крови обнаружили опиаты.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

"Согласно заключению о результатах медицинского осмотра Зайцевой установлен факт употребления опиатов", - сообщила сторона обвинения.

Суд начал избирать меру пресечения виновнице ДТП в Харькове (онлайн)

На уточняющий вопрос прокурора, употребляла ли Зайцева какие-либо медикаменты в день аварии, обвиняемая в трагедии ответила, что нет.

Как известно, вечером 18 октября в центре Харькова автомобиль Lexus въехал в толпу пешеходов. В результате ДТП 5 человек погибли, еще 6 получили ранения. За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочка местного бизнесмена Алена Зайцева. Ее задержала полиция.

Следственными органами открыто уголовное производство согласно ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких человек) Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Харьковская полиция назвала имена погибших в ДТП

По словам начальника Харьковской областной полиции Олега Беха, девушка, которая была за рулем Lexus, четыре раза привлекалась к админответственности за нарушение правил дорожного движения согласно чч.1, 3 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях в 2016 году и дважды - уже в этом году.

Ранее народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко сообщал, что Зайцева на своем Lexus принимала участие в гонках по городу.