ДТП в Харькове: следствие изучает причастность к ДТП и водителя Touareg

Автор
ДТП в Харькове: следствие изучает причастность к ДТП и водителя Touareg

В полиции заявили, что статус водителя Volkswagen Touareg, столкновение с которым совершила на своем Lexus Алена Зайцева, может быть изменен.

Не исключено, что статус водителя Volkswagen Touareg, столкновение с которым совершила на своем Lexus Алена Зайцева, может быть изменен. Сейчас он в деле о смертельном ДТП в Харькове, в результате которого погибли по меньшей мере 5 человек, проходит как свидетель. Об этом сообщил начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех во время брифинга, передает "Радио Свобода".

По его словам, сейчас ведутся экспертизы, в том числе техническая, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии.

"Это касается также второго водителя в ДТП, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", – отметил правоохранитель .

В то же время Бех подчеркнул, что расследование ДТП в Харькове будет проводиться "максимально прозрачно и объективно".

Кроме того, руководитель Нацполиции в Харьковской области должен проинформировать общественность о его результатах через 10 дней.

Харьковский суд арестовал виновницу ДТП

Напомним, 18 октября в Харькове Lexus въехал в толпу людей. В результате столкновения с Volkswagen Touareg внедорожник улетел на тротуар и наехал на пешеходов: 5 погибли на месте, 6 доставили в больницу. Вероятной виновницей ДТП считается 20-летняя Алена Зайцева.

Вечером 20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения Алене Зайцевой, которая руководила Lexus, – следующие два месяца девушка будет находиться под стражей без возможности внесения залога. Кроме того, суд лишил девушку водительских прав и наложил арест на ее автомобиль.