ФСБ заявила о задержании украинца на границе, ГПСУ опровергает информацию

ФСБ заявила о задержании украинца на границе, ГПСУ опровергает информацию

Пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян заявил, что у Госпогранслужбы нет подтверждения информации ФСБ РФ о перестрелке, которую устроил украинец.

У Государственной пограничной службы Украины пока нет никакого подтверждения информации ФСБ РФ о перестрелке, устроенной украинцем при попытке незаконного пересечения границы с Россией. Об этом заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян.

"Мы видели эту информацию. Мы ее проверяем, пока никаких данных, которые бы свидетельствовали о том, что эта информация правдива, у нас нет. Соответственно от российской стороны пока мы также не получали каких-то подтверждений этой информации", - заявил он, комментируя заявление ФСБ России о якобы задержании гражданина Украины, который устроил перестрелку при попытке незаконного пересечения границы России.

При этом Слободян предполагает, что, если перестрелка на границе имела место, так это произошло, скорее всего, на неконтролируемом участке украино-российской границы на Донбассе. "Если это происшествие действительно имело место, так оно произошло именно там", - добавил Слободян.

Как сообщалось, в ФСБ России заявили о ранении и задержания гражданина Украины при попытке незаконно пересечь границу в Курской области РФ.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, который незаконно пересек государственную границу из Украины в Российскую Федерацию.

Второй водитель ДТП в Харькове: Я ехал на зеленый свет 100%

Во время задержания пытался отстреливаться и попытался скрыться на территории Украины. В ходе завязавшейся перестрелки, получил огнестрельные ранения средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

В ФСБ заявляют, что "арсенал" "нарушителя" состоял из двух пистолетов и пяти ручных гранат. Кроме того, при нем якобы обнаружено 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул с жидким веществом серого цвета (вероятно ртуть).