Похищение младенца в Киеве: какую меру пресечения будет просить прокуратура

Похищение младенца в Киеве: какую меру пресечения будет просить прокуратура

Прокуратура Киева будет просить для похитившей младенца женщины круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

Прокуратура будет просить для похитившей младенца женщины круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"Рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемой в похищении полуторамесячного ребенка состоится сегодня после 16 часов в Оболонском районном суде Киева. Следственный судья Жежера О.В.", - отметила пресс-секретарь.

Отвечая в комментариях на вопрос, что будет просить прокуратура для женщины, Максимец ответила: "Круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля. Требовать содержания под стражей не позволяет санкция статьи - до 5 лет".

Женщине, похитившей младенца в Киеве, сообщили о подозрении

Как сообщалось, 20 октября в Оболонском районе Киева была похищена полуторамесячная девочка в то время, когда ее отец забирал из детсада старшую дочь. С помощью видео камер наблюдения правоохранительные органы установили похитительницу ребенка. Злоумышленница следила за мужчиной с коляской, поскольку камеры зафиксировали ее по маршруту движения отца с ребенком. На следующий день, 21 октября, полицейские задержали похитительницу и ее сожителя.