Аброськин рассказал о попытках вернуть конфискованный $1 миллион "вору в законе"

Автор
Аброськин рассказал о попытках вернуть конфискованный $1 миллион "вору в законе"

Первый заместитель начальника Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил о попытках вернуть через правоохранителей $1 млн, которые изъяли в Одессе у "вора в законе"

Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявляет о попытках вернуть через бывших и действующих правоохранителей 1 млн долл., конфискованных в сентябре в Одессе у "вора в законе" по прозвищу "Полтава". Об этом Аброськин сообщил на своей странице в Facebook.

"Кто-то очень хочет помочь вору в законе по кличке "Полтава" вернуть деньги в сумме более миллиона долларов США, которые в течение более 30 лет своей отсидки за решеткой он "зарабатывал" себе на пенсию. Деньги были изъяты во время обыска. Сначала в "помощники" по возвращению ему денег подключались за вознаграждение пенсионеры - бывшие милиционеры. Теперь уровень повышается - "решалами" выступают бывшие и действующие сотрудники надзорного ведомства", - написал Аброськин.

В Одессе полиция изъяла крупную сумму денег из "общака вора в законе"

Он отмечает, что вознаграждение, которое предлагают за возврат "Полтаве" указанных денег, "достаточно велико", но полиция не допустит нарушения закона.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, речь идет о деньгах, изъятых в сентябре в Одессе во время полицейской спецоперации, и якобы именно эти средства принадлежат "Полтаве".