НВФ обстреляли из минометов жилые районы Водяного

Автор
НВФ обстреляли из минометов жилые районы Водяного

СЦКК отмечает, что обстрелы населенных пунктов и попытки обвинить в этом ВСУ, свидетельствуют о заинтересованности ОРДЛО в дальнейшем обострении конфликта.

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля на линии разграничения (СЦКК) сообщает, что в полдень субботы незаконные вооруженные формирования обстреляли жилые районы поселка Водяное возле Мариуполя.

[news_post id='3710818' name='' img='' align='left']

"В полдень 28 октября текущего года, НВФ ОРДО 24 раза обстреляли позиции подразделений Вооруженных сил Украины в АТО, расположенных на окраине населенного пункта Водяное вблизи Мариуполя из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82-мм. Вследствие указанных обстрелов пострадали здания мирных жителей поселка Водяное", – говорится в сообщении на странице штаба АТО в Фейсбук в субботу вечером.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что обстрелы населенных пунктов и попытки обвинить в этом ВСУ, свидетельствуют о заинтересованности руководства ОРДО в дальнейшем обострении конфликта, а также демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей.