Милиция начала расследование пожара в Гостином дворе

Автор
Милиция начала расследование пожара в Гостином дворе

Милиция внесла информацию о пожаре в здании Гостиного двора на Подоле в Единый реестр досудебных расследований.

Следственный отдел Подольского райуправления милиции Киева внес информацию о пожаре в здании Гостиного двора на Подоле в Единый реестр досудебных расследований.

Причину пожара и убытки выясняют правоохранители, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Звонок о пожаре в здании Гостиного двора (Контрактовая площадь, 4) поступил в милицию по спецлинии "102" от оператора Главного управления ГСЧС Украины в Киеве в 2.14 в субботу.

На место выехали следственно-оперативная группа и руководство Подольского РУ милиции.

Как сообщалось, пожар в чердачном помещении в здании Гостиного двора возник после 2 часов ночи в субботу на площади 200 кв.м. Огонь повредил конструктивные элементы кровли. Жертв и пострадавших нет, подчеркнули в ГСЧС.

В общественной организации "Контрактовая площадь - Гостиный двор" не исключают, что причиной пожара могли стать строительные работы, которые здесь проводит компания "Укрреставрация".

"Мы обращаемся с заявлением к правоохранительным органам, где, в частности, просим отреагировать на эти незаконные перестройки, сделанные "Укрреставрацией", и установить, не стали ли они непосредственной причиной этого пожара", - подчеркивается в заявлении организации "Контрактовая площадь - Гостиный двор".