Штаб АТО: боевики 4 раза нарушили перемирие, ранен военный

Штаб АТО: боевики 4 раза нарушили перемирие, ранен военный

Пресс-штаб АТО доложил о текущей обстановке в зоне АТО.

Украинский военнослужащий получил ранение возле пос.Каменка Ясиноватского района Донецкой области в четверг вследствие обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается в сводке, боевики обстреляли позиции сил АТО под Каменкой из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Наши воины жестко ответили врагу из пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один боец АТО. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском учреждении, и состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Чиновник Киевской таможни попался на взятке в метро

Всего по состоянию на 18:00 боевики обстреляли позиции сил АТО четырежды. "С полуночи в районе проведения АТО боевики несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинской армии. В то же время полного соблюдения режима тишины в Донбассе все же не было… Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 4 раза нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины трижды применяли оружие на поражение противника", - говорится в сводке.

На донецком направлении, кроме позиции возле Каменки, боевики в четверг обстреляли позиции возле пгт Луганское Бахмутского района. "На приморском направлении противник, в очередной раз пренебрегая мирными договоренностями, применял минометы калибра 120 миллиметров на подступах к Старогнатовке", - информируют в штабе АТО.