В Черновцах на частном дворе нашли десятки угнанных мотоциклов

Автор
В Черновцах на частном дворе нашли десятки угнанных мотоциклов

Правоохранители обнаружили в Черновцах на частном дворе десятки угнанных в Европе мотоциклов.

В Черновцах правоохранители 1 ноября обнаружили в гараже местного жителя 25 мотоциклов, находившихся в международном розыске.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области, работники Сторожинецкого отдела полиции во время проведения досудебного расследования по факту похищения мотоцикла, получили информацию о возможном местонахождении разыскиваемого транспортного средства.

По предварительным данным, на территории частного хозяйства в Черновцах краденый мотоциклразбирался на части.

Сотрудники полиции, получив постановление следственного судьи, провели по указанному адресу санкционированный обыск. В гараже 21-летнего жителя Черновцов они обнаружили большое количество запчастей к мототехнике и 25 мотоциклов.

Среди найденного обнаружили транспортные средства марок Harley-Davidson, спортивные модели BMW, Suzuki и KTM, а также водный мотоцикл и квадроцикл.

Как отметили в пресс-службе, стоимость некоторых моделей достигает "нескольких десятков тысяч долларов".

"Поскольку у владельца гаража не было регистрационных документов на мототранспорт и он не мог объяснить, откуда у него такое количество дорогих мотоциклов, полицейские изъяли обнаруженный транспорт.

По данному факту следователи Сторожинецкого отдела полиции открыли уголовное производство по статье 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Полицейские устанавливают происхождение изъятого автотранспорта, каналы его поступления в Украину и лиц, вероятно причастных к совершению данного преступления.