Штаб АТО: Боевики 13 раз обстреливали позиции ВСУ

Штаб АТО: Боевики 13 раз обстреливали позиции ВСУ

Всего с начала суток боевики 13 раз нарушили режим тишины. Во время 8 обстрелов Вооруженные силы Украины объективно применяли оружие на поражение противника.

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) в зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток по состоянию на 18:00 пятницы 13 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, один украинский военный получил ранение неподалеку Каменки, сообщил пресс-центр штаба АТО.

"Всего с начала суток боевики 13 раз нарушили режим тишины. Во время 8 обстрелов Вооруженные силы Украины объективно применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения", - сказано в сводке пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Фейсбук в пятницу вечером.

Горняки шахты "Родинская" объявили голодовку под землей

В сводке отмечается, что с начала пятницы обстановка в районе проведения АТО имела тенденцию к обострению. В частности, с полуночи НВФ активизировали провокации на донецком направлении.

"Так, из различных видов гранатометов и пулеметов боевики били по укреплениям украинской армии у Зайцево, Авдеевки, Песков, Луганского, а около 12:00 в результате вражеского огня из стрелкового оружия неподалеку Каменки получил ранение военнослужащий сил АТО", - сказано в сводке.

На луганском направлении боевики из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов дважды обстреляли позиции сил АТО возле Крымского. Также под огнем противника оказался опорный пункт ВСУ неподалеку Троицкого.

На приморском (мариупольском) направлении напряженная обстановка сохраняется в районе Водяного.

"С полуночи пророссийские наемники трижды обстреливали подступы к этому поселку из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сказано в сообщении.