Луценко подтвердил связь между расстрелом в Харькове и убийством Вороненкова

Луценко подтвердил связь между расстрелом в Харькове и убийством Вороненкова

ГПУ подтвердил связь между расстрелом Аксельрода в Харькове и убийством экс-депутата.

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил связь между расстрелом Эдуарда Аксельрода в Харькове и убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

[news_post id='3727881' name='' img='' align='left']

Об этом Луценко написал в Facebook в комментариях к посту народного депутата Игоря Мосийчука.

"Аксельрод - связь Тюрина и Василенко по организации убийства Вороненкова. Следствие ГПУ верно определило Тюрина как заказчика", - написал генпрокурор.

Как сообщалось, вечером 4 ноября неизвестные обстреляли автомобиль Audi. В результате обстрела погиб водитель иномарки.

Впоследствии народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что погибшим в Харькове оказался бизнесмен Эдуард Аксельрод, который "ранее выдавал себя за блатного".

В свою очередь бывший народный депутат Виктор Уколов отметил, что, по данным следователей, расстрелянный Аксельрод вместе со знакомым Владимира Тюрина Юрием Василенко подбирали киллеров, чтобы убить Вороненкова.

По версии следствия, получив заказ на убийство Вороненкова от "вора в законе", бывшего гражданского супруга Марии Максаковой Владимира Тюрина, граждане Юрий Василенко и Александр Лось приехали в Киев и начали поиск исполнителей. Так они связались с Ярославом Левенцом и Павлом Паршовым.

Вороненков был убит 23 марта 2017 года возле отеля "Премьер Палас" в центре Киева. Он в декабре 2016 года вместе со своей супругой, также бывшим депутатом Госдумы, Марией Максаковой переехал в Украину, где дал показания по делу о государственной измене в отношении бывшего президента Виктора Януковича.