Боевики 5 раз обстреляли силы АТО с запрещенного оружия

Боевики 5 раз обстреляли силы АТО с запрещенного оружия

Активность боевиков в зоне АТО уменьшилась: 5 обстрелов с начала суток, потерь среди украинских военных нет.

Незаконные вооруженные формирования с начала суток в понедельник 5 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По сравнению с минувшими сутками, с полуночи в районе проведения АТО количество обстрелов наших опорных пунктов со стороны боевиков несколько уменьшилась. (…) Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушили режим тишины... В результате боевых действий потерь среди наших военных нет", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке в понедельник вечером.

При этом противник не прекратил полностью применять запрещенное вооружение.

На Луганском направлении НВФ били из 82-мм минометов по защитникам Крымского. А из вооружения БМП противник вел огонь по окрестностям Луганского. Кроме того, под огонь вражеских гранатометов попали укрепления сил АТО неподалеку Травневого.

На Приморском направлении противник около полудня обстрелял украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов возле Водяного.

Украинские бойцы трижды огнем из пехотного вооружения вынуждали противника прекратить обстрелы, отметили в пресс-центре.