ДТП в Киеве: столкнулись джип и микроавтобус

Автор
ДТП в Киеве: столкнулись джип и микроавтобус

В Оболонском районе столицы на улице Богатырской столкнулись маршрутка и внедорожник Volvo.

В Киеве на перекрестке ул. Богатырской и ул. Полярной джип протаранил микроавтобус, есть пострадавшие. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

Очевидцы в соцсетях отмечают, что сейчас на месте 4 скорых и полиция.

"Элитный джип протаранил пассажирский микроавтобус (маршрутку) в правый бок. И даже не тормозил. На указанных выше улицах может быть затруднено движение транспорта", - отмечают пользователи соцсетей.

Отметим, что "Эспрессо" со ссылкой на полицию отмечает, что микроавтобус "Мерседес" перевозил пассажиров на въезде в Киев. Нарушая правила дорожного движения, он повернул на улицу Героев Днепра и при этом не пропустил внедорожник "Вольво". Сам водитель маршрутки говорит, что перед ним ехала еще одна маршрутка. Последняя успела проскочить, а он на бешеной скорости влетел в "Вольво".

Со слов свидетелей инцидента, в больницу забрали пять пассажиров с травмами различной степени тяжести.

Как известно, 4 ноября недалеко от станции метро "Героев Днепра" в Киеве маршрутка наехала на людей возле остановки, в результате ДТП погибли супруги, а еще одна женщина попала в больницу. По словам свидетелей, потерпевшие находились на остановке общественного транспорта. Когда троллейбус остановился на второй полосе, они вышли на проезжую часть дороги позади маршрутки, припаркованной на остановке, и попали под колеса другой, которая прибывала на остановку.

В Одессе за ночь сгорело около десятка автомобилей

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель нескольких лиц"). Виновнику аварии максимально грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.